Главная / Информационный центр / Новости / Всероссийские соревнования в Банном.

Информационный центр

Новости

14 Декабрь 2012

Всероссийские соревнования в Банном.

11 декабря в городе Магнитогорск на ГЛК «Металлург-Магнитогорск» стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования «Открытие сезона» по горнолыжному спорту. На соревнования приехало более 300 участников, представляющих команды 27 регионов России, а также Казахстан.

С 11 по 13 декабря состоялись старты у юношей и девушек возрастной группы 14-15 лет в дисциплинах слалом-гигант и специальный слалом.

Климов Георгий, спортсмен "РГШ-Столица" вошел в тройку сильнейших в дисциплине слалом, заняв 3 место! Так же в 10-ку лучших в дисциплине слалом вошли следующие спортсмены "РГШ-Столица": Овчинников Артем - 5 место, Бардеев Юрий - 7 место, Бабурин Андрей - 8 место, Венгерцева Ольга - 7 место.; в дисциплине слалом-гигант: Юрикова Елена - 4 место, Венгерцева Ольга - 6 место, Бабурин Андрей - 5 место.

По итогам соревнований юношеская команда "РГШ-Столица", защищавшая честь города Москвы в возрастной группе 14-15 заняла второе место в командном зачете.

Сегодня стартовали соревнование у юношей и девушек 12 -13 лет. Выступали ребята в дисциплине специальный слалом!

Как сообщили с места соревнований, результаты очень хорошие! Горностаева Анастасия по итогам двух попыток завоевала "золото", опередив ближайшего соперника на 3,01 секунды! Крохина Софья заняла третье место! Гурьянов Никита также завоевал бронзовую медаль!

Также в тридцатку лучших вошли: Вовк Дана - 9 место, Воробьева Катерина - 17 место, Чубарь Евгений - 10 место, Паршенков Богдан - 13, Сироткин Артем - 15 и Барков Даниил - 16 места.

По итогам первого соревновательного дня команда "РГШ-Столица" в возрастной группе 12-13 лет занимает I место в командном зачете.

Завтра ребятам предстоит бороться в дисциплине слалом-гигант.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением! Желаем хороших результатов и новых побед!

13 декабря на ГЛК «Солнечная долина» (г. Миасс) завершился второй этап Кубка России по горнолыжному спорту.