Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Завершился "Финал кубка России" по горнолыжному спорту

Информационный центр

Новости

8 Апрель 2013

Завершился "Финал кубка России" по горнолыжному спорту

Завершился Финал кубка России по горнолыжному спорту

7 апреля в Полярных Зорях завершились последние всероссийские соревнования горнолыжников в уходящем сезоне: спортсмены разыграли медали финального этапа Кубка России в слаломе-гиганте, а затем были подведены и окончательные итоги сезона в кубковых соревнованиях.

в борьбе за Кубок по общим итогам соревнований в гиганте и кубковых соревнований сезона в целом.

Спортсменка "РГШ-Столица" Смирнова Надежда, набрав 326 очков, завоевала II место по итогам сезона в дисциплине слалом-гигант, уступив Дарье Овчинниковой из Красноярского края 14 очков.
Но ставшая второй в общем зачёте гиганта Надежда Смирнова отпраздновала и главный кубковый успех сезона - она выиграла общий зачёт Кубка России-2013, набрав за время своего участия в этапах 988 очков. Второй за ней стала Ольга Погребицкая - 878 баллов, третьей на пьедестале общего зачёта Кубка России стала ещё одна спортсменка из Подмосковья Мария Черепанова - 852 очка.

У мужчин на финальном Кубке России в гиганте занял III место спортсмена нашей школы Павел Трихичев.

Заметим, Павел выступал большую часть сезона в международных соревнованиях за рубежом и основную часть кубковых стартов в России пропустил, поэтому в тройку лучших в борьбе за Кубок по общим итогам соревнований в гиганте и кубковых соревнований сезона в целом не вошел. Хотя мог составить серьезную конкуренцию!

Поздравляем спортсменов "РГШ-Столица" с отличными результатами! Желаем новых побед и удачи в новом сезоне!

6 апреля на ГЛК "Салма" в Полярных Зорях (Мурманская область) продолжились соревнования Чемпионата России по горнолыжному спорту.

7 апреля, в заключительный день всероссийских соревнований горнолыжников в Полярных Зорях /Мурманская область/ помимо личных результатов спортсменов были подведены и итоги командно