Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Новогоднее спортивное шоу для всей семьи «Приключения на Мадагаскаре»

Информационный центр

Новости

19 Ноябрь 2014

Новогоднее спортивное шоу для всей семьи «Приключения на Мадагаскаре»

Новогоднее спортивное шоу для всей семьи «Приключения на Мадагаскаре»

В канун Нового 2015 года (28 декабря 2014 - 4 января 2015) в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Арена «Аквариум») состоится премьера уникального новогоднего представления - спортивного мультимедийного шоу «Приключения на Мадагаскаре» (sport-elka.ru)

Основатель шоу - Олимпийская чемпионка Юлия Барсукова
Креативный продюсер - хореограф Павел Брюн
Режиссер постановщик - Виталий Бастригин
В главной роли - Лиза Темникова, главная героиня церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Сочи.
Маленькие и взрослые зрители будут поражены эффектными акробатическими трюками в сочетании с самыми современными аудиовизуальными технологиями. Зрителей ожидает феерия спорта: элементы художественной, спортивной и эстетической гимнастики, батутного спорта, акробатического рок-н-ролла, современного танца, акробатики и ушу. В постановке примут участие прославленные олимпийские чемпионы, действующие звезды российского спорта, юные выпускники и учащиеся школ олимпийского резерва Москвы, артисты цирка и воздушные гимнасты под руководством братьев Бастригиных. Яркое спортивное шоу объединит в себе возможности западных технологий и черты традиционного русского новогоднего праздника. Создатели шоу «Приключения на Мадагаскаре» не сомневаются: этот новогодний спектакль будет таким же ярким и запоминающимся, как и лучшие постановки Лас-Вегаса!

В основе сюжета «Приключений» - яркая, увлекательная история девочки Алисы, с которой в новогоднюю ночь случаются самые невообразимые чудеса. Алиса - веселая, спортивная, романтическая натура. Она любит приключения и верит в сказку. Именно в эту сказку, накануне боя курантов, она и попадёт! На волшебном острове Мадагаскар она встретит забавного Лемура, отважного Туземца, грозного Пирата, непоседливую Обезьяну, доброго Путешественника и, конечно же, всемогущую Фею. Алиса и её новые друзья преодолеют все преграды, которые возникнут у них на пути.

Основатель и один из лидеров труппы уникального шоу «Приключения на Мадагаскаре» - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Юлия Барсукова, обладательница золотой медали XXVII Олимпийских Игр 2000 г. в Сиднее, многократная чемпионка Мира и Европы. Выступая на различных международных соревнованиях, Юлия не раз получала неофициальные награды за выдающуюся хореографию. На пятнадцатилетии журнала «Балет», где Юлия выступала вместе со звёздами Большого Театра, она получила неофициальное звание «Мисс Большой Театр». Сегодня легендарная гимнастка - основатель Центра художественной гимнастики, отделения которого работают в нескольких городах России.

Креативным продюсером шоу «Приключения на Мадагаскаре» стал прославленный российский постановщик Павел Брюн. В качестве хореографа Экспериментальной мастерской Союзгосцирка, он принимал участие в постановке первого и единственного проекта Российского цирка в театре Гершвина в Нью-Йорке. Затем, на протяжении 11 лет являлся хореографом легендарного Cirque du Soleil, организатором пяти шоу цирка в Лас-Вегасе («Mystere», «O», «Ka», «Zumanty» и «Love»). С 2001 года сотрудничал c бельгийской компанией Dragone и работал над созданием таких шоу, как «A New Day» c Селин Дион и «Le Reve».

На основе опыта работы в ведущих западных шоу, Павел совместно с режиссером-постановщиком шоу Виталием Бастригиным сделали ставку на технологичность, спецэффекты, оригинальный звук и, конечно же, уникальные костюмы. Для шоу подготовлены 23-метровый подиум необычной формы, мультимедийный экран размером 20х6 метров, проекционная сетка, которую не видит зритель, благодаря чему создается ощущение максимального погружения в номер. Музыка для шоу написана композитором Тарасом Демчуком, костюмы разработаны художником Натальей Чистовой, декорации создал художник Юрий Антизерский, а командой «Bastrigin Brothers» созданы эксклюзивные номера.

Главную роль в спектакле сыграет юная гимнастка Лиза Темникова, исполнившая роль девочки Любы в церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Скромная школьница из обычной краснодарской семьи за один вечер стала мировой знаменитостью. Сейчас Лиза усиленно готовится к первой в её жизни «профессиональной ёлке». И родители, и тренер Лизы уверены: несмотря на большую востребованность в шоу-бизнесе, она обязательно добьётся своего Олимпийского золота!
Приблизиться к своей «золотой» мечте сможет каждый юный зритель уникального представления. При поддержке Москомспорта, во время проведения шоу, в фойе арены будут организованы пункты записи детей в спортивные школы Москвы по всем видам состязаний, которые будут представлены участниками новогоднего праздника «Приключения на Мадагаскаре».

Спортивная арена «Аквариум» находится на территории МВЦ «Крокус Экспо». Универсальное техническое оснащение арены позволяет проводить на ней соревнования по различным видам спорта, боевым искусствам, шоу-программы, выставки и другие мероприятия.

Время проведения:
28-31 декабря, 2014, 2-4 января 2015
Начало в 12, 15 и 18 часов (31 декабря - в 12 и 15 часов)
Стоимость билетов - от 400 до 8000 руб.

Место проведения:
Международный выставочный центр «Крокус Экспо», универсальная Спортивная Арена «Аквариум»
Адрес: 65-66 км МКАД, м. «Мякинино». Вход в 3-й выставочный павильон «Крокус Экспо».

 
19 Ноябрь 2014

Приказом "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России " от 27 октября 2014 г. № 152-нг - Вещиковой Анастасии (28.07.1995 г.р.) присвоено звание Мастер спорта России по пр

21 Ноябрь 2014

20 ноября на горнолыжном курорте Леви (Финляндия) состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. Павел Трихичев вошел в десятку сильнейших, заняв в


Все новости

наверх