Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Сергей Ридзик - II место на КМ

Информационный центр

Новости

6 Февраль 2015

Сергей Ридзик - II место на КМ

Сергей Ридзик - II место на КМ

В швейцарской Аросе завершился первый старт этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Напомним, что в первом из двух стартов этого этапа в финал вышли четверо россиян: два Сергея - Ридзик и Можаев, Софья Смирнова и Юлия Ливинская. Уверенно прошел первый финальный раунд Сергей Ридзик (на фото). Он даже обыграл в своем квартете одного из лидеров КМ немца Андреаса Шауэра. Его примеру последовал и Сергей Можаев, опередивший еще одного лидера кубковой гонки канадца Брэди Лемана.

А вот нашим девушкам преодолеть этот рубеж не удалось. Софья Смирнова стала в своем заезде третьей, уступив Анне Холмлунд (Швеция) и Катрин Офнер (Австрия). Юлия Ливинская также была третьей, проиграв на дистанции Марте Гьефсен (Норвегия) и Сами Кеннеди-Сим (Австралия).

В четвертьфинале спортсмен "РГШ-Столица Ридзик Сергей вновь был первым, опередив того же Шауэра и очередного фаворита Кристофера Дельбоско (Канада). Другому Сергею повторить подвиг товарища по команде не удалось. Он выбыл во втором круге.

Зато Сергей Ридзик явно сегодня был настроен на самый лучший результат. Полуфинал - и снова он первый! Ни одному из финалистов, кстати, не удалось достичь главного заезда, выиграв все на пути. И в главном финале он боролся за победу буквально до последнего сантиметра трассы. Чуть уступил Виктору Норбергу, но стал вторым, доказав, что российские кроссмены способны вернуть себе лидирующие позиции.

Напомним, что завтра Ридзик вновь будет в финале и мы вновь будем ждать от него успеха. Похоже, он сейчас находится в превосходной форме. Завтра же вместе с ним в финальных раундах продолжат борьбу Егор Коротков, Софья Смирнова и Анастасия Чирцова.

Поздравляем Сергея с отличным результатом!

Источник ФФР

 
6 Февраль 2015

1 февраля на базе горнолыжного спортивного комплекса «Ново-Переделкино» состоялись открытые соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В соревнованиях приняли уча

12 Февраль 2015

11 февраля, на Всемирной зимней Универсиаде были разыграны награды в дисциплине лыжный хаф-пайп. Спортсмен "РГШ-Столица" Павел Чупа завоевал бронзовую медаль! 20-летний Павел вперв


Все новости

наверх