Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Федор Мягков и Артем Бородайкин - чемпионы России!

Информационный центр

Новости

20 Февраль 2016

Федор Мягков и Артем Бородайкин - чемпионы России!

18 февраля, в Терсколе (Приэльбрусье, Республика Кабардино-Балкария) стартовала первая часть Чемпионата России по горнолыжному спорту - в скоростных дисциплинах и альпийской комбинации.

18-19 февраля были разыграны медали чемпионата в скоростном спуске - спортсмены "РГШ-Столица" стали призерами соревнований! Федор Мягков завоевал серебряную медаль, уступив победителю Ивану Кузнецов (Камчатка) всего 11 сотых секунды!Бронзовым призером стал Артем Бородайкин.

Сегодня, 20 февраля, состоялись старты в альпийской комбинации и в дисциплине супер-гигант у мужчин, которые идут в медальный зачет Чемпионата России. А у женщин состоялись соревнований ФИС в дисциплине супер-гигант.

Сегодня наши спортсмены порадовали нас отличными результатами, став чемпионами России в скоростных дисциплинах!
Артем Бородайкин стал победителем в дисциплине супер-гигант, Федор Мягков выиграл "серебро"! Поздравляем спортсменов! Третьим призером, уступив победителю 1,44 секунды стал красноярец Максим Симонов.

В альпийской комбинации Федор Мягков, уверенно выиграв слаломную попытку, стал сегодня чемпионом России-2016, опередив с большим преимуществом по сумме гонок в супергиганте и слаломе всех конкурентов!
Вторым с отставанием от победителя в 3,03 секунды стал подмосковный горнолыжник Михаил Валынкин, занимавший после супергиганта промежуточное пятое место в комбинации, а третьим финишировал представитель Камчатки Геннадий Свитков, шедший после супера промежуточно четвертым и проигравший серебряному призеру в итоге всего три сотых секунды.

Поздравляем Федора и Артема! Так держать!

У женщин в соревнованиях ФИС в дисциплине супер-гигант тоже хороший показатель, Крохина Софья и Горностаева Анастасия вошли в пятерку лучших, заняв 4 и 5 места. Хотим отметить, что девушки 1999 г.р.и это их первый спортивный сезон участвуют во взрослых состязаниях среди женщин! Поздравляем девушек! Будем болеть за вас завтра на розыгрыше наград чемпионата России-2016 в супергиганте и альпийской комбинации.

Вторая часть чемпионата России намечена с 31 марта по 4 апреля в Полярных Зорях (Мурманская область), где будут разыграны медали в слаломе и слаломе-гиганте.

Источник ФГССР

19 Февраль 2016

14 февраля на базе горнолыжного спортивного комплекса «Ново-Переделкино» состоялись соревнования по фристайлу в дисциплине могул. В соревнованиях приняли участие 29 спо

21 Февраль 2016

28 февраля на горнолыжном комплексе "Куркино" состоится семейный карнавал "Папа, Мама. Я - спортивная семья!". К участию в соревнованиях допускаются семьи,  уверенно катающиес