Версия для печати

Информационный центр

Новости

19 Ноябрь 2009

Лето в Швейцарии

Лето в Швейцарии
Лето, солнце, жара, море, пляж, всё это - ассоциации которые возникают о лете у простого человека, но не у сноубордиста, тем более юного! Не успели ребята приехать со сбора по общей физической подготовке, как тут же отправились в Швейцарские Альпы - туда, где есть много снега, трамплинов и хаф-пайп.  Своими впечатлениями о поездке решили с нами поделиться Василий Имаев и Кардонов Иван.
«Всем привет! Этим летом нам снова представилась возможность побывать в мекке летнего катания, швейцарском городке Саас-Фее.  Но обо всём по порядку .
Наша поездка началась ранним утром, самолёт улетал так рано, что было трудно не проспать и приехать вовремя, но все справились с этой задачей и, собравшись все вместе, мы отправились сдавать багаж и проходить паспортный контроль, и тут как обычно без проблем не обошлось. Прекрасное утро было прервано грозным инспектором таможни, которая беспощадно забрала у  нас скейты, которые мы собирались взять собой в самолёт… Увы, но теперь как оказалось брать скейт с собой в ручную кладь нельзя! Так решил главный министр – дядя Таможенник! Теперь будем знать!
Несколько часов полёта, пару часов поездом и 40 минут на автобусе и вот мы на месте! Ура! Вон там, там на верху, виднеется снег! Ура! Ура! Быстренько разместившись, бросаем всё и идём немного прогуляться и осмотреться впереди целых 20 дней долгожданного катания!
С погодой нам, надо сказать, конечно, повезло: из 21 дня мы не катались только 3 и то, потому что сломалось метро. Солнце нас радовало практически каждый день. В первую неделю мы привыкали к горному воздуху и раскатывались после летнего перерыва в катании. Но уже ближе ко 2 недели мы вполне освоились. Особенностью летнего катания является то, что часы работы подъёмника и парка начинаются с 7 утра и заканчиваются  в 12.  И вообще, чтобы застать хороший твёрдый хаф-пайп  приходится вставать очень рано, но мы были настроены на это и проблем  ни у кого не возникало, ну почти ни у кого… Вовка как обычно спал, пока его не вытаскивали из кровати силком...После продуктивного катания, вечером, мы шли гулять по очень красивому городу Саас-Фее.   Где-то в первых числах августа мы застали праздник – день города. Было интересно увидеть как другая культура отмечает и празднует. Действо происходило в центре города, было очень много разных вкусностей, концертов и, конечно же, салют. Был день, когда мы услышали в этом тихом европейском городке русскую речь, оказалось, что кроме нас в Саас-Фее приехали наши горнолыжники РГШ.
На этом сборе мы провели 3 замечательные недели. Каждый день был уделён катанию, особенно катанию в хаф-пайпе. Ведь ради него мы и ехали. Вообще нужно сказать, что удалось поднять уровень катания в пайпе. У всех ребят заметно повысилась амплитуда вылетов. Ксюша Шевякова так вообще, ничуть не уступала нам в высоте вылетов! Она просто молодец. Карен Чубарян открыл себя, как прирождённый пайпист! В первую неделю у него вообще ни чего не получалось, а к концу сбора он вылетал выше всех, вот что делает упорство и труд… 
Всем запомнился этот сбор и все остались очень довольны. Мы все надеемся вернуться в это удивительное место ещё раз!
Вася и Ваня. »
Впечатления ребят подтверждают фотографии "Лето в Швейцарии"  в разделе "Фотогалерея"
 
28 Сентябрь 2009

УДО "РГШ-Столица" объявляет дополнительный набор детей на обучение горнолыжному спорту в возрасте до 7ми лет и на обучение сноуборду в возрасте от 7ми до 10ти лет.   Записатьс

20 Ноябрь 2009

  В минувшие выходные из Швейцарских Альп вернулись наши молодые райдеры. Своими впечатлениями поделился тренер команды Максим Халин.      «Скажу сразу! В целом поездка удал


Все новости

наверх