Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Первенство России, Биг-эйр, г. Магнитогорск, оз. Банное

Информационный центр

Новости

18 Февраль 2010

Первенство России, Биг-эйр, г. Магнитогорск, оз. Банное

Буквально за день до официального открытия Олимпийских игр в Ванкувере завершили свои соревнования в рамках первенства страны наши молодые сноубордисты. Эти соревнования продолжались неделю и проходили в четырёх видах - биг-эйр, параллельный слалом, параллельный гигант и сноуборд-кросс. Во всех этих дисциплинах участники и участницы соревновались в трёх возрастных группах: мальчики и девочки 1997-98 гг. рождения, юноши и девушки 1995-96 гг. рождения и юниоры и юниорки 1990-94 гг. рождения.

Открылись соревнования 3 февраля стартами в биг-эйре, дисциплине, где в основном, выступают мужчины, в том числе - на международных соревнованиях. Тем не менее, на первенстве России лишь в самой младшей группе слабый пол представлен не был. У девушек и юниорок спортсменки стартовали.

В самой младшей возрастной группе победу одержал петербуржец Марк Теймуров, победивший в финале новосибирца Владислава Хадарина.Третье место занял москвич и представитель РГШ-Столица Владимир Бурбин.

В соревнованиях девушек сильнейшей в биг-эйре стала Екатерина Прусакова из Москвы (РГШ-Столица). Второй была новосибирская спортсменка Марина Васильцова, третьей - её землячка Полина Петроченко.

У юношей победу праздновал москвич Иван Кардонов (РГШ-Столица), одолевший в упорной борьбе кемеровчанина Дениса Подмарёва. Третьим был новосибирец Даниил Дильман.

Как и следовало ожидать, наиболее представительными по составу участников стали соревнования юниоров. У девушек здесь отличилась москвичка Мария Красина (РГШ-Столица), второй была петербурженка Анастасия Жукова, третьей - ещё одна представительница Москвы Ксения Шевякова.(РГШ-Столица)

Более тридцати спортсменов вышли на старт у юниоров и победу одержал петербуржец Михаил Ильин. Вторым стал новосибирец Дмитрий Волков. Интересно, что и он, и, естественно, победитель, опередили двух наших известных спортсменов, членов сборной страны - Дмитрия Миндруля, ставшего третьим и Алексея Соболева, занявшего лишь четвёртое место.

11 Февраль 2010

На Кубке Мэра г. Москвы по горнолыжному спорту (Московский Этап Кубка России по горнолыжному спорту), прошедшем с 05.02 по 08.02.2010г. на "Воробьевых горах", команда "РГШ-Столица"