Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Результаты Чемпионата России по сноуборду в Ново-Переделкино

Информационный центр

Новости

4 Март 2010

Результаты Чемпионата России по сноуборду в Ново-Переделкино

Завершился чемпионат России-2010 по сноуборду в дисциплинах биг-эйр и хаф-пайп, в котором приняли участие все сильнейшие спортсмены страны. В финалах, проходивших 1  и 3 марта, приняли участие по 12 лучших участников по итогам квалификации.

Борьба за первое место в итоге свелась к соперничеству двух лидеров сборной России Алексея Соболева и Дмитрия Репникова, представляющих Новосибирскую область. По итогам трёх финальных попыток сильнейшим стал Алексей Соболев, набравший 47,7 балла и обошедший товарища по сборной на два очка. Бронзовым призёром чемпионата стал москвич Дмитрий Кольцов.
У девушек места распределились следующим образом: "золото" и "серебро" завоевали спортсменки из Москвы Алехина Елена и Гольдман Евгения, а "бронза" досталась спортсменке из Северной столицы Жуковой Анастасии.

В мужских соревнованиях в олимпийской дисциплине хаф-пайп на старт квалификации вышли 45 спортсменов, из которых 12 лучших пробились в финалы. В итоге после двух финальных попыток в соревнованиях сильнейших чемпионом страны стал москвич Николай Биланин. «Серебро» и «бронза» чемпионата достались его землякам, соответственно, - Виктору Теймурову и Павлу Харитонову.
У женщин в тот же день в квалификации стартовали 27 спортсменок, а в финал вышли 6 сильнейших из них. Итоговую победу праздновала москвичка Ольга Смешливая,а  «бронзу» завоевала её землячка Евгения Гольдман, "серебро" досталось спортсменке из Санкт-Петербурга Анастасии Жуковой.
Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России, а так же старшего тренера-преподавателя по сноуборду УДО "РГШ-Столица" Теймурова Романа.