Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Первенство Москвы по горнолыжному спорту

Информационный центр

Новости

13 Февраль 2012

Первенство Москвы по горнолыжному спорту

11 и 12 февраля на территории спортивного комплекса «Воробьевы Горы» состоялось Первенство Москвы по горнолыжному спорту в дисциплине гигантский слалом.

В первый день соревнований (11 февраля) выступала возрастная группа 1999-2000г.р.

В этот день в соревнованиях приняли участие 75 человек. На старт вышли по 8 сильнейших спортсменов от каждой школы. Составить конкуренцию москвичам приехали воспитанники подмосковных школ.

Основная борьба за призовые места у девушек разыгралась между лидерами юношеской сборной Москвы, спортсменками «РГШ-Столица». Анастасия Горностаева, лидировавшая после первой попытки стала серебряным  призером соревнований. Анастасия Вербицкая замечательно проехала вторую попытку и стала победительницей соревнований! Третье место заняла Крохина Софья.

У юношей одержал победу Барков Даниил, спортсмен «РГШ-Столица».  Серебряную медаль завоевал Орлов Георгий, спортсмен Кант-Нагорная. III место занял  Ковалёв Василий ("РГШ-Столица").

Во второй день соревнований выступила возрастная группа 1997-1998г.р.

В воскресение в столице было невероятно холодно и ветрено.

После первой попытки лидировала Елена Юрикова, спортсменка «РГШ-Столица», следом за ней с одинаковым результатом расположились Натова Светлана и Молоствова Полина. В результате Елена  увеличила отрыв от соперниц и заняла 1 место.С небольшим преимуществом серебро завоевала Молоствова Полина, спортсменка Кант-Нагорная, а бронзовым призером стала Натова Света («РГШ-Столица»).

В мужском зачете Андрей Бабурин, спортсмен «РГШ-Столица» подтвердил свой прошлогодний титул победителя Первенства Москвы. Артём Овчинников(«РГШ-Столица») занял второе место. На третьем месте расположился Крухмалёв Степан(МГФСО).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Спортсменам еще предстоит побороться за лидирующие позиции на Первенстве Москвы в дисциплине специальный слалом в следующие выходные-18 и 19 февраля.

Удачи на соревнованиях!

Протоколы соревнований:

Фотографии Надежды Сокоревой

Информация предоставлена Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда города Москвы.

12 Февраль 2012

10 февраля 2012г. на территории спортивного комплекса «Воробьевы Горы» состоялись  соревнования «Кубок муниципалитета Раменки» по горнолыжному спорту в дисциплине специальный

14 Февраль 2012

12 февраля на базе горнолыжного склона «Ново-Переделкино» состоялись детско-юношеские соревнования «РГШ-OPEN» по сноуборду в дисциплине Big-Air. В соревнованиях приняли участие юн