Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Торжественный вечер подведения итогов спортивного сезона 2011/2012гг.

Информационный центр

Новости

22 Май 2012

Торжественный вечер подведения итогов спортивного сезона 2011/2012гг.

Торжественный вечер подведения итогов спортивного сезона 2011/2012гг.

18 мая 2012 года в большом зале «Дома кино СК России» состоялся ежегодный праздник «Русской горнолыжной школы - Столица» - «Торжественный вечер подведения итогов спортивного сезона».

В сезоне 2011-2012гг. на каждом комплексе ГБОУ ДОДСН «ДЮСШ «РГШ-Столица» Москомспорта появился свой талисман:

Хитрый Лис -ГЛС «Куркино»;

Ловкий Енот - ГЛС «Ново-Переделкино»;

Быстрый Тигр - ГЛС «Севастопольский проспект»;

Сильный Медведь - ГЛС «Северное Бутово»;

Шустрый Воробей - СК «Воробьевы Горы».

Яркие забавные герои - символы комплексов встречали ребят перед входом в зал. Особый восторг это вызвало у самых маленьких зрителей праздника, а ребятам постарше было интересно сфотографироваться с героем.
Впервые ведущими Торжественного вечера подведения итогов спортивного сезона стали известные актеры Московского театра «Современник» Алена Олеговна Бабенко и Андрей Викторович Аверьянов.

Открыл праздник директор "Русской горнолыжной школы - Столица" Субоч Эдуард Анатольевич, поздравив спортсменов с высокими результатами, достигнутыми в этом сезоне.

Гости праздника: Заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта, Заслуженный тренер СССР - Александр Владимирович Мишуков

Заслуженный тренер России по фигурному катанию, в прошлом Призер Олимпийских Игр и Чемпион Мира, Европы, СССР в парном катании - Александр Вячеславович Жулин,

Заслуженный мастер спорта по фристайлу, призер чемпионата мира, чемпионка мира по лыжной акробатике, начальник спортивного управления по зимним и не олимпийским видам спорта центра сборных команд Москомспорта - Василиса Васильевна Канина

Председатель, Член Совета судейской коллегии судья ФИС, техделегат ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина, председатель судейской коллегии Федерации, МСМК - Юрий Витальевич Калинин

и заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Олимпийских Игр в Сиднее -Юлия Владимировна Барсукова.

По традиции торжественную часть Вечера открыло посвящение детей, достигших 8-летнего возраста в ряды спортсменов «Русской горнолыжной школы - Столица». Под звуки гимна спортивной школы, знаменной группой были вынесены и установлены на сцене, флаги горнолыжных комплексов и знамя «Русской горнолыжной школы - Столица».

Впервые, в рамках «Торжественного вечера подведения итогов спортивного сезона» состоялось вручение Премии «Золотая лыжа». Каждый из пяти комплексов «РГШ - Столица» стал номинантом.
В номинации «ГЕНЕРАТОРЫ ИДЕЙ» победителем стал горнолыжный комплекс «Севастопольский проспект», начальник комплекса - Усович Мария Геннадьевна;
В номинации «ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА» победил горнолыжный комплекс «Северное Бутово», начальник комплекса - Шиманская Евгения Николаевна;
В номинации «ГОСТЕПРИИМНЫЕ ХОЗЯЕВА » победу присудили спортивному комплексу «Воробьевы горы», начальник комплекса - Закиров Рамиль Равильевич;
В номинации «УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОМАНДА» лучшим стал горнолыжный комплекс «Ново-Переделкино», начальник комплекса - Калакуцкий Виталий Геннадьевич;
В номинации «ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ» победное место занял горнолыжный комплекс «Куркино», начальник комплекса - Авдеева Ирина Юнионовна.

Также памятными грамотами были отмечены сотрудники вышеуказаных комплексов.

В программе вечера были использованы творческие номера: сцены «Ромео и Джульета» и «Дуэль», в исполнении студентов ГИТИС, а также песня «Снег идет» в исполнении Алены Бабенко.

Ну и конечно же самым долгожданным и волнительным моментом праздника стало награждение сильнейших спортсменов школы. Памятными наградами были отмечены участники 1 юношеских зимних олимпийских игр, победители и призеры Всероссийских и международных соревнований, юные дарования, а также родители, которые принимали активное участие в жизни школы.

Памятными наградами были отмечены спортсмены «РГШ-Столица», показавшие высокие результаты в личном зачете:


Юные Дарования:
Калинин Кирилл, 2005г.р. - тренер Белова Александра Сергеевна
Колунов Илья, 2005г.р. - тренер Орехова Дарья Валерьевна
Удинцова Лиза ,2004г.р. - тренер Киченков Анатолий Николаевич
Евстратов Антон,2004 г. - тренер Осипов Максим Борисович
Шарикова Юлия 2004 г.р.- тренер Втюрин Денис Иванович
Трофимова Анастасия 2003г.р.- тренер Втюрин Денис Иванович
Найденов Николай 2005- тренер Понкратов Валерий Николаевич
Кравченко Федор 2006 г.р. - тренер Куделина Елена Николаевна
Ростунов Артем 2004 г.р. - тренер Куделина Елена Николаевна
Свитко Андрей 2004 г.р.- тренер Татаринов Владимир Владимирович
Сабирова Рене 2005г.р. - тренер Татаринов Владимир Владимирович
Тараканов Игорь-2003г.р.-тренер Бородайкина Виктория Игоревна
Данильченко Лиза-2005г.р.-тренер Карпеченко Сергей Михайлович
Песня Федор-2006г.р.-тренер Еремеев Игорь Александрович

 

Участники I юношеских зимних олимпийских игр:
Автанеев Никита - сноуборд,
Прусакова Екатерина - сноуборд,
Кардонов Иван - сноуборд,
Максимова Ксения - фристайл,
Пак Артем - горные лыжи,
И призер первых юношеских зимних игр по горнолыжному спорту в дисциплине слалом, Ткаченко Екатерина!

 

Победители и призеры всероссийских соревнований:
Никитин Данила - победитель, сноуборд;
Биланин Николай - победитель, сноуборд;
Соколов Николай - призер, сноуборд;
Никитин Егор - призер, сноуборд;
Кольцов Дмитрий - призер, сноуборд;
Головкина Дарья - призер, сноуборд для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
Вялков Максим - победитель, фристайл;
Иванов Павел - победитель, фристайл;
Чирикин Денис - победитель, фристайл;
Соловьев Дмитрий - победитель, фристайл;
Ветошкин Константин - победитель, фристайл;
Паршенков Николай - призер, фристайл;
Анискин Роман - призер, фристайл;
Горшков Александр - призер, фристайл;
Матрохин Антон - призер, фристайл;
Шевяков Дмитрий - призер, фристайл;
Ефимов Дмитрий - призер, фристайл;
Юркин Никита - призер, фристайл;
Спиваковская Полина - призер, фристайл;
Лысенко Анастасия - призер, фристайл;
Кудрявцев Максим - призер, фристайл;
Хинская Софья - призер, фристайл;
Горбачева Александра - призер, фристайл;
Ридзик Сергей - призер, фристайл;
Таги-Заде Алексей - призер, фристайл;
Андреев Владимир - призер, фристайл;
Грицай Семен - победитель, горнолыжный спорт;
Горностаева Анастасия - победитель, горнолыжный спорт;
Вовк Дана - победитель, горнолыжный спорт;
Шухова Анна - победитель, горнолыжный спорт;
Баркова Полина - победитель, горнолыжный спорт;
Мельбард Егор - победитель, горнолыжный спорт;
Тенишев Данила - победитель, горнолыжный спорт;
Куропаткина Устинья - победитель, горнолыжный спорт;
Солдатов Егор - победитель, горнолыжный спорт;
Фролова Ольга - победитель, горнолыжный спорт;
Натова Светлана - призер, горнолыжный спорт;
Дедяев Арсений - призер, горнолыжный спорт;
Юрикова Елена - призер, горнолыжный спорт;
Ковалев Василий - призер, горнолыжный спорт;
Морева Анна - призер, горнолыжный спорт;
Пясик Евгений - призер, горнолыжный спорт;
Крохина Софья - призер, горнолыжный спорт;
Вербицкая Анастасия - призер, горнолыжный спорт;
Кравченко Тимофей - призер, горнолыжный спорт;
Сухорукова Наталия - призер, горнолыжный спорт;
Сорока Мария - призер, горнолыжный спорт;
Еремеевский Павел - призер, прыжки на лыжах с трамплина.

 

Победители и призеры Международных соревнований:
Гурьянов Никита - 3 место на международных соревнованиях «Пинокио» по горнолыжному спорту в дисциплине слалом;
Алехина Елена - Абсолютный победитель Кубка Европы по сноуборду, дисциплина хаф-пайп;
Гольдман Евгения- Абсолютный победитель Кубка Европы по сноуборду, дисциплина слоуп-стайл;
Автанеев Никита - Призер Первенства Мира по сноуборду, дисциплина хаф-пайп;
Ковальская Виолетта - II место по фристайлу в дисциплине ски-кросс ;
Зиновьева Евгения - I место по фристайлу в дисциплине могул;
Ануфриев Егор - II место по фристайлу в дисциплине могул ;
Призеры Чемпионата Европы по сноуборду для лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Ишатенко Игорь
Дьяков Никита
Капусткина Мария
Усанова Екатерина
Люсина Екатерина
Игнатенко Алексей

Победители и призеры Первенства России:
Бородайкин Артем - победитель, горнолыжный спорт;
Трихичев Павел - победитель, горнолыжный спорт;
Алопина Ксения- победитель, горнолыжный спорт;
Овчинников Артем - призер, горнолыжный спорт;
Бардеев Юрий - призер, горнолыжный спорт;
Алехин Александр - призер, горнолыжный спорт;
Пак Артем - призер, горнолыжный спорт;
Смоленский Антон - призер, горнолыжный спорт;
Романова Анастасия - призер, горнолыжный спорт;
Романова Анна - призер, горнолыжный спорт;
Шушарина Анна - призер, горнолыжный спорт;
Теймуров Марк - победитель, сноуборд;
Никитина Полина - победитель, сноуборд;
Пивень Максим - призер, сноуборд;
Маглов Алексей - призер, сноуборд;
Поздняк Арина - призер, сноуборд;
Смирнов Артем - победитель, фристайл;
Егоров Роман - призер, фристайл;

Победители и призеры Чемпионата России:
Смешливая Ольга - I место, сноуборд, дисциплина биг-эйр
Пудова Светлана- II место, фристайл, дисциплина слоуп-стайл
Прусакова Екатерина - III место, сноуборд, дисциплина хаф-пайп
Калачев Даниил - III место, фристайл, дисциплина слоуп-стайл

Помимо личного зачета на празднике были награждены команды «РГШ-Столица», занявшие призовые места на Всероссийских соревнованиях в командном зачете, таких как: Юношеское Первенство России, «Олимпийские надежды России», «Красная Поляна. Старты Надежд 2012» и II зимняя Спартакиада молодежи России.

Памятными наградами были отмечены тренеры-преподаватели, которые внесли огромный вклад в развитие ГБОУ ДОДСН «ДЮСШ «РГШ-Столица» Москомспорта.

Под гимн «РГШ-Столица», выстрелы серпантина завершился замечательный праздник «Русской горнолыжной школы- Столица».

Еще раз поздравляем спортсменов с завершением сезона. Желаем новых побед и высоких достижений.

 
10 Май 2012

9 мая на спортивном комплексе «Воробьевы горы» прошли соревнования Открытого первенства города Москвы на трамплина мощностью К-15 и К-25 метров. В соревнованиях приняли участие бол

22 Май 2012

23 мая на СК "Воробьевы Горы" состоятся контрольно-переводные нормативы для учащихся "РГШ-Столица" по кроссу


Все новости

наверх