Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / 7 февраля - День зимних видов спорта!

Информационный центр

Новости

5 Февраль 2015

7 февраля - День зимних видов спорта!

7 февраля - День зимних видов спорта!

К годовщине старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи принято решение учредить День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране 7 февраля. В этот день многочисленные массовые спортивные мероприятия во всех регионах пройдут при активной поддержке Олимпийского комитета России и с участием региональных Олимпийских советов. В Москве основной площадкой станет каток ВДНХ.

В Москве ОКР организует комплекс мероприятий на четырех крупнейших столичных катках. На всех площадках будут оборудованы фотозоны, посвященные болельщикам Олимпийской команды России и чемпионам Игр, состоятся передвижные фотосессии с Олимпийским факелом, мастер-классы по фигурному катанию, хоккею с шайбой, керлингу, в том числе для детей с профессиональными инструкторами, фото и автограф-сессии с легендарными олимпийскими чемпионами. Также будут организованы розыгрыши Олимпийской атрибутики в рамках конкурсов и викторин, предусмотрена разнообразная развлекательная программа, включающая аква-грим, музыкальное сопровождение и демонстрацию видеороликов об Олимпийских играх на экранах.

На Главном катке страны на ВДНХ вниманию гостей и участников, помимо всех вышеперечисленных мероприятий, будут предложены интерактивная галерея чемпионов и призеров Игр в Сочи на Главной аллее ВДНХ, а также проведение минитурнира по следж-хоккею.

В мероприятиях примут участие:
Нина Смолеева, Олимпийская чемпионка по волейболу (с 13:00), Нелли Ферябникова, двукратная Олимпийская чемпионка по баскетболу (с 13:00), Вера Краснова, серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту (с 14:00), Елена Шаламова, Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (с 17:00), Мария Нетесова, Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (с 17:00).

Мероприятия, приуроченные ко Дню зимних видов спорта, с участием прославленных отечественных спортсменов разных лет, действующих чемпионов и призеров крупных международных состязаний при поддержке ОКР пройдут также в 67 регионах страны.

В числе основных мероприятий - открытые первенства городов по фигурному катанию, региональные хоккейные фестивали, республиканские турниры по хоккею с шайбой, конькобежному спорту и шорт-треку, театрализованные ледовые представления, спортивные флешмобы с участием волонтерских команд, дискотеки на коньках, матчи и мастер-классы по керлингу, показательные выступления юных фигуристов.

Таким образом, первый День зимних видов спорта, учрежденный в этом году, призван стать событием общенационального масштаба, охватить все категории населения России, независимо от возраста, пола, социального статуса, мотивировать людей заниматься физкультурой и спортом и вести здоровый образ жизни.

Официальный хештег праздника в социальных сетях: #деньзимнихвидовспорта

Программа мероприятия

 
4 Февраль 2015

С 28 по 30 января на базе горнолыжного спортивного комплекса «Ново-Переделкино» состоялся Кубок «РГШ-Столица» по фристайлу, в рамках Всероссийских соревнова

6 Февраль 2015

1 февраля на базе горнолыжного спортивного комплекса «Ново-Переделкино» состоялись открытые соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр. В соревнованиях приняли уча


Все новости

наверх