Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Рене Сабирова - победитель МС в Австрии

Информационный центр

Новости

7 Апрель 2016

Рене Сабирова - победитель МС в Австрии

Рене Сабирова - победитель МС в Австрии

В начале апреля на выкате трассы скоростного спуска в Цаухензее в Австрии состоялся традиционный международный детский турнир для горнолыжников от 8 до 14 лет.

International Kids Trophy ведет историю с 2004 года. Кстати, одним из победителей первого детского турнира в Цаухензее стала Екатерина Ткаченко.

Значимость турнира растет год от года. В 2016 году в соревнованиях приняло участие 831 спортсмен, представляющие различные спортивные школы из 16 стран (Австрия, Германия, Нидерланды, Чехия, Словакия, Италия, Испания, Румыния, Украина, Россия и др.). Все участники разделены на две группы U8-U10 и U11-U14, они состязаются в двух дисциплинах: 1-й день - Kidscross или X-Cross (сложная трасса с комбинацией элементов слалома, контруклонов, групповых волн, нескольких трамплинов и слалом-гиганта) и слалом- гигант во второй день.

Для европейских клубов International Kids Trophy является крупнейшим рейтинговым кубком. Ведется статистика по каждому спортсмену. Плотность результатов подтверждает высокую степень конкуренции и подготовки спортсменов, поэтому победа в этом турнире очень весома и престижна.

В награждении принимают участие спортсмены, занявшие первые пять мест. В честь чемпиона звучит государственный гимн его страны.

От России обычно заявляются спортсмены самостоятельно, поэтому присутствие наших детей эпизодично и очень малочисленно. Но несмотря на это наши спортсмены почти каждый год попадают в число призеров, а иногда и победителей.

В 2016 году эстафету российских успехов на престижных европейских соревнованиях приняла Рене Сабирова (2005 г.р.), воспитанница Марины Григорьевны Щегловой, представительница РГШ-Столица от склона Куркино.
На старт слалом-гиганта Рене вышла в майке лидера, поскольку на тот момент уже являлась победителем прошлогоднего турнира. Этот год стал для нашей спортсменки еще более успешным, Рене завоевала золото в обеих дисциплинах (впервые среди представителей из нашей страны) и стала трехкратным чемпионом International Kids Trophy!

В дополнение необходимо отметить, что по итогам результатов первого дня соревнований по комбирейсу, в неофициальном зачете Рене показала третье время дня (40.11), уступив 0.05 и 0.50 сек двум юношам 2002 года. На следующий день в слалом-гиганте она прошла трассу для старших быстрее всех за 41.10 сек.

Поздравляем Рене Сабирову, её тренера Марину Григорьевну и команду Куркино!

 
7 Апрель 2016

Уважаемые спортсмены и родители! В адрес "Русской горнолыжной школы - Столица" получены телеграммы. В данном обращении руководитель Департамента физической культуры и спорта города

8 Апрель 2016

Уважаемые спортсмены и родители! В адрес "Русской горнолыжной школы - Столица" получены телеграммы. В данном обращении руководитель Департамента физической культуры и спорта города


Все новости

наверх
Версия для слабовидящих