Версия для печати
Главная / Информационный центр / Новости / Вечер подведения итогов сезона 2009-2010гг.

Информационный центр

Новости

20 Апрель 2010

Вечер подведения итогов сезона 2009-2010гг.

Вечер подведения итогов сезона 2009-2010гг.
25 апреля 2010 года тренеры-преподаватели, ученики «Русской горнолыжной школы – Столица» в сопровождении родителей и почетные гости собрались в стенах МГУ, чтобы подвести итоги прошедшего зимнего сезона.
 
За этот период в школе открылись новые отделения:прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, отделения для лиц, с ограниченными возможностями.  Появились новые мастера спорта, кандидаты в мастера спорта.
 
Приветственное слово для открытия торжественного мероприятия было предоставлено Сергею Николаевичу Королю - Исполнительному директору Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР/  и Директору Центра спортивной подготовки сборных команд г. Москвы, члену Президиума ФГССР и Председателю тренерского Совета Федерации Сергей Анатольевичу Назарову.
 
Впервые на ежегодном мероприятии подведения итогов сезона были введены новые традиции школы: вынос знамени, исполнение гимна и торжественное посвящение учащихся в СПОРТСМЕНЫ «РГШ-Столица».
Безусловно, самым приятным и волнительным моментом праздника стало награждение сильнейших спортсменов школы. Первыми были отмечены спортсмены школы, ставшие победителями и призерами всероссийских соревнований.
 
Для награждения на сцену были приглашены тренеры по фристайлу, Мастер спорта международного класса Саяпов Талгат Рафисович и Мастер спорта международного класса Карпеченко Сергей Михайлович Награды получили: Горнолыжный спорт: Победители всероссийских соревнований Романова Анна,   Юрикова  Елена, Крохина  Софья, Овчинников Артем, Гурьянов  Никита, Тенишев Данила, Сорока Мария, Вишнякова Анастасия Призеры   Горностаева  Анастасия, Грицай Семен, Дедяев  Арсений, Другов  Юрий, Солдатов  Егор, Натова  Светлана, Щеголева  Елизавета, Паршенков  Николай Сноуборд: Победитель  Никитина  Полина Призеры Буробин  Владимир,  Поздняк Арина, Пивень Максим Фристайл      Победитель Зиновьева  Евгения      Призеры  Шадский Григорий, Рянцев  Афанасий, Максимова Ксения, Кудрявцев  Максим, Долгов  Денис   Призерам Кубка России памятный приз вручал заслуженный тренер России Сергей Анатольевич Назаров:   Команда - бронзовый  призер  Кубка России по горнолыжному спорту в общем зачете командного первенства в сезоне 2009-2010: Брабец Андрей-призер кубка России, Константинов Андрей – призер Кубка России Трихичев Павел –призер Кубка России Ковалевский Сергей Корчагин Руслан Кирсаненко Никита Морева Анна Алопина Ксения Романова Анастасия Савина Ксения Андреева Анна Богданова Валентина Кудрявцева Дарья Первенство России - это главный старт у юниоров и юношей, на котором соревнуются сильнейшие спортсмены со всей России. В число победителей и призеров входят и воспитанники «РГШ-Столица». Награждение победителей и призеров Первенства России провел Мастер спорта международного класса,  неоднократный Чемпион России и СНГ, победитель международных соревнований Приходченко Дмитрий Викторович  На сцену были приглашены:        1.    Романова Анастасия: Серебряный Призер Первенства России среди юниоров по горнолыжному спорту 2.    Бородайкин Артем: Серебряный Призер Первенства России среди юниоров по горнолыжному спорту 3.    Морева Анна: Бронзовый Призер Первенства России среди кадетов по горнолыжному спорту, сезон 2009-2010 4.    Кардонов Иван: Победитель Первенства России среди юношей по сноуборду 5.    Красина Мария- победительница Первенства России среди юниоров по сноуборду 6.    Прусакова Екатерина: Победительница Первенства России среди юношей по сноуборду 7.    Иванов Евгений: Бронзовый Призер Первенства России среди юниоров по сноуборду 8.    Автонеев Никита: серебряный Призер Первенства России среди юношей по сноуборду 9.    Шевякова Ксения бронзовый Призер Первенства России среди юниоров по сноуборду 10.    Соловьев  Дмитрий: Победитель Первенства России среди юниоров  по фристайлу 11.    Кормилицына Александра: Победительница Первенства России среди юниоров по фристайлу 12.    Ковальская Виолетта Победительница и Призер Первенства России среди юниоров по фристайлу 13.    Антонова Полина серебряный  Призер Первенства России по фристайлу 14.    Ануфриев  Егор  Бронзовый Призер Первенства России по фристайлу 15.    Королева Дарья  бронзовый призер Первенства России среди юношей по фристайлу, Призер Кубка России по фристайлу (ски-кросс) Для спортсменов стать Чемпионом России это значит навсегда вписать свое имя  в страницы истории спорта, стать кумиром для молодежи. Следующая ступень - это олимпийский пьедестал.  Продолжительными аплодисментами зал чествовал Победителей и призеров Чемпионата России. Торжественно награждены Сергеем Николаевичем Королем – Исполнительным директором Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России за высокие достижения были: 1.    Алехина  Елена: Чемпионка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр 2.    Смешливая  Ольга: Чемпионка России по сноуборду в дисциплине халф-пайп 3.    Биланин  Николай: Чемпион России по сноуборду  в дисциплине халф-пайп 4.    Кольцов Дмитрий: Призер Чемпионата России по сноуборду  в дисциплине бигэйр 5.    Гольдман Евгения: Призер Чемпионата России по сноуборду в дисциплине халф-пайп 6.    Степанова Наталия: Чемпионка  России  по фристайлу в дисциплине ски-кросс 7.    Трихичев  Павел: Призер Чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом 8.    Алопина Ксения: Призер  Чемпионата России по горнолыжному спорту дисциплине слалом   Также памятными сувенирами были отмечены спортсмены в номинациях «Юное дарование», «Воля к победе», самые активные родители учащихся «РГШ-Столица»  и тренеры-преподаватели, подготовившие Чемпионов и призеров главных соревнований страны. Очень хочется верить, воспитанники школы будут  радовать своими победами, будут стремиться к вершинам спортивного олимпа, и все чаще и чаще на первой ступени пьедестала будет звучать гордое имя спортсмена «Русской горнолыжной школы столица»!

 
8 Апрель 2010

С 26 марта по 8 апреля в п. Терскол проходил "Чемпионат России" по горнолыжному спорту в дисциплине слалом. Поздравляем Алопину Ксению занявшую 2-е место и Трихичева Павла с 

26 Апрель 2010

ВМХ/скейтбордпарк в "Ново-Переделкино"   Открывает свою работу парк с 1 мая 2010 г.    График работы: с 13.00 до 21.00 Стоимость посещения парка: Понедельник-П


Все новости

наверх